У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비 » Свободное общение » Восток дело тонкое)))


Восток дело тонкое)))

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЯПОНИИ

Спойлер|Закрыть

Календарь
Летоисчисление в Японии делится на эпохи правления императоров. С начала правления нового императора начинается новый отсчет. Сейчас 14-й год эпохи Хейсей.

Время
Опережает московское на 6 часов зимой и на 5 часов летом.

Телефонная связь
Мобильные телефоны европейских стандартов в Японии не работают, поэтому оставьте ваш мобильный дома. По приезду в Японию, можно купить мобильный, который одновременно идет с подключением к оператору. Или можно покупать карточки, которые продаются во всех круглосуточных магазина и звонить из телефонных автоматов, которые везде можно легко найти. Международные телефоны - зеленого цвета с надписью "ISDN".
Чтобы звонить из России в Японию, на стационарный телефон нужно набрать следующий код:
8 - 10 - 81 - (код города) - (номер вызываемого абонента).
На мобильный телефон набирается код:
8 - 10 - 81 - (код оператора мобильной сети) - (номер абонента)

Магазины
Очень большие магазины, в 10-15 этажей, работают каждый день с 9.00-10.00 до 19.00-21.00 и закрыты один день в неделю. Остальные магазины открыты с 10.00-11.00 до 19.00-20.00
ЧаевыеВ отличие от Европы, здесь "чаевые" в отелях и такси давать не принято, в некоторых местах, специально для иностранцев, висят даже специальные таблички, что "чаевые давать не принято, у нас все служащие получают хорошую зарплату".

Электричество
110В, 60Гц; Так что нет смысла брать с собой элетрические приборы.

Климат
Климат Японии четко разделяется на четыре времени года, каждое из которых по-своему очень красиво. Зимой температура воздуха в среднем 0 -2С. В гористых районах зима снежная, часты снегоапды, но снег очень быстро тает. На Хоккайдо, зима холоднее. Весна начинается ано, т.к. снег сходит очень быстро. Цветение сакуры начинается с конца марта (южные о-ва) и до конца апреля (Хоккайдо). лето жаркое, июнь - сезон дождей, июль - самый жаркий месяц. Осенью долго держится теплая погода. Например, еще в октябре очень тепло, температура воздуха в среднем 20 С. В ноябре начинает холодать.

Поведение в общественных местах
На улицах люди пожилого возраста и молодежь обычно стесняются отвечать на вопросы, поэтому имеет смысл обращаться к японцам среднего возраста.
Покупатель, посетитель (о-кексан) магазина, ресторана, клуба и т.п. всегда прав! Всегда!
Курить можно не везде, даже на улице не всегда можно найти урны. В таком случае лучше купите карманную пепельницу, чтобы не бегать в поисках места в городе чтобы покурить. Зато в японских Мак'доналдсах есть места для курящих.
Поклоны

Рукопожатия в Японии не приняты, их заменяют поклоны, причем "возвращать" поклоны требуется с той же частотой и почтительностью, какую демонстрирует другая сторона. В некоторых ситуациях достаточно лишь поклона головы.

В японском доме
Заходя в дом, принято оставлять обувь у входа, по татами ходят исключительно босиком, ходить в обуви - крайне непростительно. В туалете всегда стоят специальные тапочки, в которые следует переобуваться.
Если вы в чужом доме, нельзя ни на что наступать и не через что перешагивать. Садится нужно там где скажут.
По японскому этикету, сидеть скрестив ноги считается развязной позой. Нелья также сидеть вытянув ноги к собеседнику. На татами, в идеале, нужно сидеть на своих пятках, т.е. опуститься на колени и сесть на них, но сейчас, все же требования не так жестки и мужчины иногда сидят скрестив ноги, женщины этого не делают, чаще сидят на пятках или сдвигают ноги набок.
Если вас приглашают в гости на обед домой, не приходите с пустыми руками, лучше принести что-нибудь из еды, например сладости или алкогольные напитки.Во время еды нельзя размахивать палочками и показывать ими на кого-либо.
Ни в коем случае не втыкайте скрещенные палочки в еду - это символ смерти (причем не только у японцев).
После обеда, вам могут завернуть еду с собой, не отказывайтесь, так принято. То же относится и к корпоративным вечеринкам, свадьбам и прочим банкетам - оставшуюся еду упаковывают и забирают с собой.

Фуро
О-фуро- японская ванна. Японцы принимают ванну, только предварительно помывшись в душе, а ванна - это просто релаксация. Тоже относится и к общественным онсенам.

Подарки
Японцы делают подарки по любому поводу, но при этом, они всегда расчитывают на встречный подарок или услугу. Так принято у всех японцев.
Уезжая из своего города, японцы не забывают о своих близких и в знак этого всегда привозят национальные кулинарные изделия местного производста. Они всегда продаются на станциях и красиво упаковываются.

Жесты японцев
Чтобы правильно понять японца и не попасть в конфузную ситуацию, следует знать некоторые из жестов:
Не следует показывать фигуру из трех пальцев, это будет воспринято как неприличный намек. Также не следует делать жесть рукой вроде нашего "иди сюда", но двумя руками - это также будет воспринято как недвусмысленное предложение.
Указывание большим пальцем на свой нос означает "я".
Приставленные к голове указательные пальцы в виде рожек означает "разозлился", "злой".
Размахивание раскрытой ладонью перед лицом означает "не так", не "согласен" (обычно они добавляют фразу "чигао", что в переводе означает "не так", "другое").
Жест, аналогичный нашему покручиванию указательного пальца у виска, который имеет смысл как "сумашедший", "не нормальный" у японцев выглядит иначе - они подносят кулак к голове и раскрывают пальцы.
Скрещивание рук на груди означает "я задумался".
Если во время разговора японец кивает вам головой, это еще не означает, что он с вами согласен, это просто означает "я вас внимательно слушаю и понимаю"
Знак "V" (виктория, победа) японцы всегда используют когда фотографируются.

Десять самых больших городов Японии
Токио (8 444 531)
Иокогама (3 575 515)
Осака (2 640 097)
Нагоя (2 214 958)
Саппоро (1 875 862)
Кобе (1 524 463)
Киото (1 469 427)
Фукуока (1 402 040)
Кавасаки (1 315 865)
Сайтама (1 185 030)

0

22

Доцент написал(а):

Внешний мир японцы считают очень опасным и боятся путешествовать.Так знакомая японка однажды спросила меня, не слишком ли опасно ей будет одной остановится в районе Кенсингтонских Садов в Лондоне. Самой опасной страной они считают США.

Вот с этим я категорически не согласна. Америку большинство японцев просто обожают (забыв про Хиросиму и Нагасаки) и очень удивляются почему у нас такое негативное отношение к ней. А на Гавайях в дни японских национальных праздников , просто не протолкнуться. Японцы очень любят путешествовать и могут рвануть на 3 дня на другой конец земли - это так по-японски (тем более, что для путешествий им не требуется виза, за исключением таких "высокоразвитых" стран, как Россия и Северная Корея да ещё некоторых тоталитарных государств).

Отредактировано Доцент (2012-11-04 11:24:30)

0

23

В Японии быть толстым запрещено законом

В Японии быть толстым запрещено законом

В Японии, стране, где изобрели борьбу сумо, незаконно быть толстым. Этот закон был введен в 2009 году, вместе с нормой на максимальный объем талии после 40 лет: у мужчин - 80 см, у женщин – 90 см. Такое постановление вряд ли связано с тем, что борьба сумо набрала слишком большую популярность в Стране Восходящего Солнца. Скорее с тем, что правительство начинает серьезно задумываться, где и как размещать немалое население, не имея Курильских островов. Удивляться-то особо и нечему, если учесть, что в японском метро есть специальные сотрудники, заталкивающие людей в поезда в час пик.

Гора Фудзияма в Японии - частная собственность

Гора Фудзияма в Японии - частная собственность

Сложно сказать, что наиболее странно в Японии. То, что полковник Сандерс (KFC) здесь один из символов рождества, наравне с Санта-Клаусом, или то, что на местном MTV есть популярный мультсериал Usavich, про двух зайцев, Путина и Кириенко. Или же, например, то, что всемирно известная Фудзияма или Фуджи – гора, издревле являющаяся символом Японии, находится в частном владении. В монастыре Хонгю Сенген сохранилась дарственная, датированная 1609 годом, в которой Сегун передал эту гору во владение храму. Верховный суд страны подтвердил ее подлинность в 1974 году. Неизвестно, зачем монахам гора, однако право собственности в Японии незыблемо, поэтому Фуджи принадлежит монастырю по сей день.

0

24

Одноглазая неваляшка

http://s2.uploads.ru/t/8siOH.jpg

На Новый Год в Японии принято заводить куклу Даруму, олицетворяющую божество Бодхидхарму. По форме Дарума напоминает неваляшку. Согласно легенде, ноги и руки божества атрофировались во время девятилетней медитации. Ко всему прочему продается Дарума без глаз, но во время новогодней церемонии загадывания желаний владелец куклы пририсовывает ей один зрачок. Дальше куклу ставят на видное место на целый год. Если желание за год исполнится – у куклы тут же появится второй зрачок, если нет – через год Даруму придется отнести в храм и сжечь, чтобы бог Ками понял, что человек не отказался от реализации мечты, а хочет попробовать другие ее осуществления. Используют неваляшку все японцы поголовно – на телевидении даже был скандал, когда после победы на выборах кандидат дорисовывал Даруме глаз. Эта кадры признали неполиткорректными и вырезали с эфира.

0

25

Mirai написал(а):

на местном MTV есть популярный мультсериал Usavich, про двух зайцев,

А, самое интересное, что эти зайцы (не буду называть их фамилии) постоянно сидят в тюрьме  :crazyfun:
У меня этих зайцев целая коллекция. Вот небольшая часть из мягких игрушек, а вообще они везде - на веерах, сумках, одежде

Мои Усавичи

http://s2.uploads.ru/6XU03.jpg
http://s2.uploads.ru/oFjiu.jpg

А ещё, в Японии очень популярен наш Чебурашка (Японское телевидение купило сам мульт и права на изображение). Изображения с ним повсюду:

Мои японские фото

http://s3.uploads.ru/8QUgr.jpg
http://s2.uploads.ru/Afd8k.jpg
http://s2.uploads.ru/HCpPo.jpg

Песни из мульта на японском

Крокодил Гена поёт на японском

"Пусть бегут неуклюже" (japanese)

Отредактировано Доцент (2013-01-14 19:15:33)

+1

26

Доцент написал(а):

Мои Усавичи

смешные зайки) И у меня тоже есть такой календарь, и тоже  стоит на столе у компа))

Доцент написал(а):

А ещё, в Японии очень популярен наш Чебурашка

я про это где то мельком слышала)  И по моему Чебурашка у них даже популярнее чем у нас)))

Доцент написал(а):

Песни из мульта на японском

так забавно это слышать)))

0

27

Bonni-o написал(а):

И у меня тоже есть такой календарь, и тоже  стоит на столе у компа))

Да я знаю, видела - в теме календари. И там же тоже хвасталась уже своим в первый день его появления у меня.

Bonni-o написал(а):

я про это где то мельком слышала)  И по моему Чебурашка у них даже популярнее чем у нас)))

Может я, конечно, ошибаюсь, но по-моему мы продали им все права и на мульт и на изображение гл. героев. И, наверное, теперь не имеем прав на их воспроизведение. Или должны платить.

0

28

Доцент написал(а):

но по-моему мы продали им все права и на мульт и на изображение гл. героев. И, наверное, теперь не имеем прав на их воспроизведение. Или должны платить.

у нас все через одно место.

0

29

Это будет не статья, а видео. Просто оно меня слегка поразило. Все же не могу свыкнуться с их порядками, когда в дораме даже легкое касание считается дикой эротикой, а поцелуя героев ждешь, как  умирающий от жажды капли воды, и когда случается этот поцелуй наконец, то ничего кроме нервного смешка не вызывает, потому что это и не поцелуй, а чаще всего касание губами. и вот при таких пуританских порядках на ТВ, у них в школе проходят почти стрип-шоу для детей)) бедные мальчики, надеюсь, они привыкшие и потом быстро пришли в себя. :rofl:

А так вообще клево танцуют, полезла смотреть другие выступления девчонок.

0

30

Бедные детишки. Судя по их реакции, это для них не является рядовым событием. Ажиотаж у сцены со скидыванием рубашек и нетерпеливыми подпрыгиваниями тому подтверждение. Да и возраст зрителей удивляет. Как бы у них нервных срывов не случилось... Где нравственность-то? И их знаменитая цензура...
Опять двойные стандарты, однако...

0

31

Доцент написал(а):

Да и возраст зрителей удивляет.

где-то читала, что им там ок. 12, только хз, имелся в виду их корейский возраст или обычный.

а насчет цензуры... ох, я много гадостей прочитала об этой сфере жизни в Корее, от людей, который там лет 10 проработали.

особенно насчет проституции. но тут приводить не буду, так как может здесь тоже цензура)

в целом да, ханжество и двойные стандарты процветают.

Отредактировано marusya_nya (2013-04-30 19:03:02)

0

32

Вокруг света - Южная Корея: Сеул

DuetTravel·http://www.youtube.com/

0

33

kim написал(а):

Вокруг света - Южная Корея: Сеул

понравилась передача....интересно было увидить ркламные портреты Ши Мин А и Ли Джун Ки... вот только вопрос - или сейчас сонная и не соображаю что пишу или оговорка в передаче: разве Север с Югом заключали договор о перемирии? помоему только о перкращении военных действий http://uploads.ru/i/0/Y/n/0Yn4s.gif
шоком было, что Север запрещает пользоваться инетом (правда на сколько я поняла это передача от 2006г. может все уже и изменилось)

0

34

Mirai написал(а):

что Север запрещает пользоваться инетом (правда на сколько я поняла это передача от 2006г. может все уже и изменилось)

насколько мне известно до сих пор запрещают.

0

35

Перевела эту маленькую статью, просто потому что она мне понравилась. Люблю статьи про Корею с юмором. Кстати, блог очень интересный - askakorean.blogspot.com. Там «живые» корейцы отвечают на вопросы о себе.

Все, что вы когда-либо хотели узнать о корейских мужчинах

Дорогие девушки!

Согласно словам Густаво Ареллано, самый часто задаваемый вопрос о мексиканцах – это «Почему мексиканцы купаются в одежде?». Что же касается корейцев, то самый часто задаваемый вопрос тут: «Что корейским парням нравится/не нравится/ в девушках? что они чувствуют насчет девушек? Как они ведут себя с девушками? И т.д.».

Большинство вопросов приходят с дополнением в виде невероятно длинной истории из жизни этих девушек, так что я уже сразу угадываю, о чем будет имейл, если адрес отправителя выглядит как пушистыйгрустныйщенок@yahoo.com, а само письмо весит под 200 кб. На некоторые из этих писем я ответил приватно,  на некоторые на этом сайте, а на некоторые я так и не смог ответить, так как порой даже не знаю, с чего начать.

Некоторые из писем  написаны  о корейских мужчинах, которые оказались рядом с  некореянками, но большинство писем, кажется, являются прямым следствием недавней волны популярности дорам и их актеров. Корейцы сейчас выделяются из общей массы мужчин в мире в отдельную категорию и, похоже, они являются предметов любовных фантазий многих некорейских женщин.

Итак, ответы на ваши самые частые вопросы.

Будет ли корейский парень встречаться с некореянкой (белой/черной/латиноамериканкой/южноазиаткой/марсианкой)?

Вам нужно запомнить только одну вещь о корейских мужчинах, вот она – они в первую очередь мужчины, а уже потом корейцы. У вас есть грудь и вагина? Тогда, по крайней мере, некоторые корейцы заинтересуются вами. Это довольно редко случается, но ведь межрасовые отношения всегда довольно редки.
Хочу четко подчеркнуть: КОРЕЙСКИЕ МУЖЧИНЫ СОВЕРШЕННО ТАКИЕ ЖЕ, КАК И ВСЕ МУЖЧИНЫ. Дорамы основываются на том факте, что вы, глупые женщины, всегда пытаетесь найти мужчин, которых не существует в реальном мире. Пожалуйста, перестаньте. Ни один мужчина не ожидает  от женщины, что она будет готовить как Рэйчел Рэй или ругаться матом как Дженна Джеймсон. То же самое должно касаться и ваших ожиданий от мужчин.

Какие качества корейские парни ищут в женщине?Что мне сделать, чтобы понравиться корейцу?

Как я уже говорил ранее: попытайтесь приготовить для него что-нибудь. Но этот  совет обычно срабатывает со всеми мужчинами. Нет специального любовного эликсира, который сработает только с корейцами. Просто будьте собой. И сделайте ему минет (совет от корейской девушки).

Почему корейские парни хотят жениться так рано?

Существует огромное давление общества на этот счет – корейцам нужно быть женатыми к определенному возрасту. И если этот возраст пройден, парни попадают на горячую распродажу. У кореянок с этим еще хуже, но мужчины определенно также подвержены этому влиянию.

Что это означает, если корейский парень дарит тебе четырехлистный клевер/заколку/куклу/еще какую-нибудь ерунду?

Не существует такой вещи как ультра-супер-специальный-подарок-от-корейского-парня-девушке (кроме специальных праздников). Подарок – это просто подарок. Если он скрывает в себе мегасекретную подноготную, то парень, возможно, сам вам об этом скажет. Запомните, девушки, вы единственные, кто любит играть в детективные игры с намеками и прочим. Парни никогда не придают этому такого значения. Если он перестал отвечать на ваши звонки – то да, уже стоит беспокоиться, это явный намек.

Почему мой корейский бойфренд не может показать свои чувства? Почему этот корейский парень, которому я вроде нравлюсь, только разговаривает со мной время от времени? Почему я чувствую себя как героиня греческой трагедии с участием меня и корейца?

Вот вам мой ответ - ДА НИХРЕНА Я НЕ ЗНАЮ! Хватит заваливать мою почту вашими 20-страничными душещипательными историями! Если вам нужна искренняя помощь, читайте эту статью. Я повторяю еще раз: корейцы в первую очередь мужчины, потом уже корейцы. Какие бы у вас ни были проблемы в отношениях, 99%, что их причина в том, что он мужчина, и, может быть, только 1% из-за того, что он кореец. Перед отправкой письма по адресу, указанному внизу, пожалуйста, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, сначала хорошенько обдумайте вашу ситуацию, исключите все возможные не расово-культурные проблемы, и затем только уже спрашивайте меня.

Еще несколько вещей:

1. Большинство корейцев – расисты. Это означает, что они презирают людей, чья кожа темнее, чем у них. Например, южноазиаты темнее корейцев, так что делайте выводы сами. Понятно, что во многих случаях ваши отношения не будут основываться на уважении.

Даже если ваш парень не расист, то его родители, родственники и друзья точно будут расистами. Это сделает ваши длительные отношения или брак экстремально сложными. Возможно, ваш молодой человек будет вынужден сделать выбор между вами и всеми остальными людьми, которых он знает. Угадайте, кого, вероятнее всего, он выберет?

2. Не советую обращаться в брачные агентства. Будьте НЕВЕРОЯТНО осторожны насчет них. Корейские мужчины обращаются в брачные агентства только в том случае, если  НИ ОДНА КОРЕЙСКАЯ ЖЕНЩИНА НЕ СОГЛАСИЛАСЬ ВЫЙТИ ЗА НИХ ЗАМУЖ. Значит, этому есть причина. Конечно, бывают просто неудачники (кореянки не очень хотят выходить замуж за разведенных или живущих в деревне). Но чаще всего причиной является то, что вы встретились с классический типом корейца, чье хобби включает избиение их жен.

3. Так же берегитесь корейских мужчин 30-40 лет, чаще всего корейцы в этом возрасте являются расистами и неуважающими женщин манипуляторами. Запомните, если кореец холостяк и ему уже исполнилось, к примеру, 33 года, то это означает, что либо он попал в какие-то особые обстоятельства, или что-то не в порядке с этим человеком.

4. И последнее: не совершайте две классические женские ошибки, которые все женщины делают насчет мужчин в своей жизни: «Он не такой, как другие» и «Он сможет измениться ради меня». Первое утверждение правильное только в 20% случаев, а второе неверно никогда.

askakorean@hotmail.com
Источник: askakorean.blogspot.com
Перевод: мой.

Отредактировано marusya_nya (2013-05-29 21:10:58)

0

36

Согласна с автором статьи , что любой мужчина - это прежде всего - мужчина !!!
Приведу пример из личной жизни ... Я - азиатка , а муж у меня - русский ... бывший муж ... Мы прожили 16 лет , и развелись  по одной единственной причине ... У него были так называемые межрасовые проблемы , которых кстати не было у меня ...
Так вот , сейчас у него русская жена ... и он на днях мне сказал , что он был полным дебилом ... Потому что теперь у него нет одной единственной проблемы - межрасовой , а вот остальных проблем стало - миллион ))) Раньше он - жил , а сейчас - существует ))) Я конечно , не злорадствую , но я всегда говорю ... Мы все одинаково рождаемся и одинаково умираем ... А все остальные различия - это просто - различия ... И все остальное - фигня !!!!! Любовь - прежде всего !!!

0

37

aselia написал(а):

теперь у него нет одной единственной проблемы - межрасовой , а вот остальных проблем стало - миллион ))

:crazyfun: поржала.

ну и причина для развода после 16 лет, эх.

а ты азиатка из какой страны?

0

38

Из Киргизии )))
Мой муж оказался - ксенофобом )))
Я всегда была снисходительна к его странностям , но он разницу пережить не смог ... несмотря на то , что так сильно любил ... но это с его слов ... Как говорится - непримиримые обстоятельства !!! теперь он глубоко несчастен , но без внутренних конфликтов ))) мы поддерживаем хорошие отношения ... Теперь он просто мой хороший друг )))Мы по прежнему хорошо ладим ... но без любви )))

0

39

aselia написал(а):

теперь он глубоко несчастен , но без внутренних конфликтов

идиотус вульгарис)

но хорошо хоть  в хороших отношениях остались.

0

40

marusya_nya написал(а):

Все, что вы когда-либо хотели узнать о корейских мужчинах


реально поржала (как бы не любила этого слова), но реально поржала. Бедный чувак - видать его конкретно накрыло от таких писем...

0


Вы здесь » Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비 » Свободное общение » Восток дело тонкое)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно