У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비 » Свободное общение » Ваш хваленый фильм.


Ваш хваленый фильм.

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Понимаю что тебе нравится в Корее, а мне Япония больше нравится. По ощущениям, это что-то экзотическое и близкое одновременно, как горько-сладкий вкус. Нравятся особенности их менталитета: они наивные, как дети и в тоже время, слишком серьезно относятся к работе и у них есть культ преданности и любви до гроба. Могу сколько угодно внимать паузам в их фильмах, хоть кого-то они раздражают, потому что вижу, что эти паузы иногда более говорящие, чем слова. Так же меня не раздражает момент недосказанности, присущий их кртинам, это наоборот, будоражит воображение и позволяет додумать так, как тебе это ближе. Эти моменты, на мой взгляд, характерны для японской культуры.

0

42

знаешь, меня раньше раздражали моменты недосказанности в любых фильмах, но с некоторых пор я стала их ценить... другой вопрос, что все-таки японию я вижу мало. конечно, бывают фильмы очень неспешные - их ужно смотреть в абсолютной тишине, и когда у тебя нет желания поболтать))
но главное - это приступить с правильной стороны) у меня уже в копилке Самурайский пудинг, Токийская башня и три или четыре дорамки) ну... и... скажу честно: еще недосмотрена Моя любимая сестренка - фильм очень спокойный, а день в тот раз был не подходящим. я к нему вернусь...

Сатори написал(а):

особенности их менталитета: о

ты так хорошо написала о них и о наших ощущениях от них самих... они правда, манят и манят... не устаешь наслаждаться) это поистине неизлечимо в хорошем смысле. у нас никак не может сочетаться детская непосредственность со взрослой ответственностью... а у них это выглядит органично)))

0

43

Да, и все же, фильм, из-за которого началось увлечение Азией - это корейский Киборг. У них тоже непосредственности хватает. Я такого никогда раньше не видела и не знала, что такое бывает. Некоторые моменты умиляют до слез, а эти картинки ее больного воображения, сколько там юмора с той горечью, про которую я говорила... Этот расстрел под красивую, медленную классическую музыку)))) В этом очень хорошо была передана ее ярость и обида на врачей, которые "забрали" у нее самого близкого человека. Не могу даже представить подобную сцену в западных фильмах. И таких моментов было много. Японские и корейские фильмы сильно отличаются от Голливуда и того, к чему мы привыкли.

Отредактировано Сатори (2012-11-13 17:17:26)

0

44

Сатори написал(а):

Японские и корейские фильмы сильно отличаются от Голливуда и того, к чему мы привыкли.

в последнее время я начала думать немного по-другому: голливудские фильмы сильно отличаются от того, что мне вот уже второй год приносит удовольствие и восторг)))
а Киборга я тоже сразу полюбила. таких фильмов больше нет...

0

45

мои любимые японские фильмы, которые пересмотрела несколько раз
1.дотянуться до тебя
2. небо любви. Эти два фильма никого не оставят равнодушными. Игра актеров поражает своей индивидуальностью и профессионализмом . все люди работающие над фильмами вложили душу.
смотрела "Ателье "Paradise Kiss" фильм посредственный , ничем не примечателен.

Корейских фильмов посмотрела великое множество , есть ,конечно, хорошие и плохие .
мой первый фильм " Морские парни" -после просмотра фильма испытала шок: просмотрев дорамы, мы все таки пытаемся уехать в страну утренней свежести, а тут все собрано воедино -пытки, убийство, жестокость, наркотики.
самый любимый фильм -"Искушение волков".
рекомендую к просмотру: "Любовь севера и юга",Только ты,Лети, папочка, лети.Боль / Pain /,Слепая / Blind /,Тайное воссоединение / Ui-hyeong-je / Secret Reunion,
Пожилые и вооруженные , Убийство в Итэвоне,"Малыш и я "- многие из этих фильмов заставят человека задуматься о своей жизни.
один из фаворитов из плеяды актеров, лично для меня  Чан Гын Сок. С удовольствием смотрю фильмы с его участием, но не дорамы .

0

46

kim написал(а):

мои любимые японские фильмы, которые пересмотрела несколько раз
1.дотянуться до тебя

Не устану повторять именно после просмотра этого фильма я для себя открыла Миуру Харума. Игра, которую я совсем не ожидала увидеть у мальчика с посредственными актерскими данными (это я так считала), но настолько все тонко было сыграно, что меня этот фильм и игра актеров не оставили равнодушной. Обычно переснятое по аниме кино,очень посредственно и недалекое - а тут такой прорыв)))

0

47

Спасибо за инфу, надо будет посмотреть обязательно.

0

48

я вспомнила, что тоже смотрела Дотянуться до тебя...
нам же Мираи советовала)
там такая девочка тихая...

0

49

Прочитала произведение Мираи Летнее происшествие... и решила поближе познакомиться с главным героем (Рё), залезла в Инет, оказывается он сыграл аж в 19 дорамах и самый высокий рейтинг  у 1 литр слёз . Девочки, кто-нибудь смотрел её? Стоит ли начинать? Или посоветуйте что нибудь с ним интересненькое... :question:

0

50

Я не смотрела, но судя по названию, фильм душещипательный. С Рё могу только посоветовать Самурайский пудинг
Хорошая вещица.

Отредактировано Сатори (2012-11-17 14:20:29)

0

51

Спасибо за совет. Посмотрю как только время появится. О, посмотрела сейчас анотацию-сюжет, действительно, интересный. И не дорама, надолго не затянется. А то сейчас со временем тяжело

Отредактировано Доцент (2012-11-17 14:26:09)

0

52

Доцент написал(а):

Посмотрю как только время появится

он у нас есть онлайн ВОТ ТУТ

0

53

Спасибки, Бонни. Чувствую, что не успокоюсь, пока не посмотрю. Да, это теперь с работой туго будет, а время, похоже, найдётся

0

54

Сатори написал(а):

С Рё могу только посоветовать Самурайский пудинг
Хорошая вещица.

поддерживаю! после нее так хорошо... и смотрится легко и не напряжно

0

55

Всё, уговорили, пошла смотреть

0

56

Посмотрела Самурайский пудинг. Неплохой фильм, сценарий беспроигрышный. Но почему-то игра главного героя не впечатлила, весь фильм с каменным лицом. Но, правда, герой-то - самурай, это так, наверное, и положено играть самурая. Решила проверить: пошла на Литр слёз... Лучше бы я этого не делала. Это реальная история обыкновенной 15-летней школьницы, заболевшей неизлечимой болезнью. Во время болезни она вела дневники, которые потом были распроданы тиражём 18 миллионов экземпляров.
В фильме 11 серий, просмотрела все залпом, сейчас сижу вся в соплях, настроение-ноль, ничего не могу делать.
Обычно японские фильмы меньше трогают, более сдержанные и не такие эмоциональные.
Про Рё, я вообще забыла, да простят меня его фанатки - роль которая ему досталась в этом фильме - это подарок судьбы, не сыграть её хорошо, было невозможно. Мне, кажется, с ней бы справился любой, так что опять не смогла его оценить.
Короче, посмотрите этот фильм, рекомендую.

0

57

Доцент написал(а):

1 литр слёз . .

хорошая и очень душераздирающая дорамка. Я не весь фильм , а ближе к конц
у сидела со всем атрибутом - слезы, сопли и все такое...Но мне хватило одного раза честно так скажу. Я долго после этой дорамы не решалась посмотреть "Любовь, которая убивает" - но после знакомства с творчеством Рейна - быстро все исправила. ()сколько же раз я от него бегала????? http://i018.radikal.ru/0803/06/afabd0c06d73.gif  http://i039.radikal.ru/0806/c2/6b7bd97c367c.gif )

Посмотри "Бывшие друзья" - он в роли Соскэ меня очень впечатлил, а вот все  остальные главные герои - не очень...

0

58

Mirai написал(а):

Посмотри "Бывшие друзья" - он в роли Соскэ меня очень впечатлил, а вот все  остальные главные герои - не очень..

ОК. Уже даже боюсь начинать, меня потом за уши не оттянешь. Надо небольшой перерывчик сделать, а то забросила всё, самой стыдно.

0

59

Доцент написал(а):

весь фильм с каменным лицом. Но, правда, герой-то - самурай

а мне кажется, он очень хорошо справился... я ему прям поверила, что он из прошлого) выдержанный мужчина!!!

Доцент написал(а):

пошла на Литр слёз...

про него всегда такие восторженные отзывы... Сатош, а ты смотрела?
говорят, очень бьет на эмоции.

0

60

я Литр слёз тоже год или даже больше как собираюсь посмотреть, все не настроюсь) отзывы и правда только хорошие.

0


Вы здесь » Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비 » Свободное общение » Ваш хваленый фильм.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно