У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비 » Музыка » Keiko Matsui


Keiko Matsui

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

http://uploads.ru/t/P/j/v/Pjv39.jpg
Дата рождения:26 июля 1961
Место рождения:Токио, Япония
Образование:Nihon Joshidaigaku по специальности "детская культура"
Интересный факт:Все началось с того, что мать Кэйко — Эмико Дои, учитель традиционных японских танцев, привела свою пятилетнюю дочь на занятия по классу фортепиано. Это произошло в первом июне после ее пятого дня рождения, в соответствии с японской приметой, гласящей, что если приведешь ребенка учиться в первом июне после его пятого дня рождения, то это дело станет большой частью его жизни.
Жанры: jazz, instrumental, piano, Smooth Jazz, new age, japanese, jazz piano, ambient, Keiko Matsui, contemporary jazz, chillout

Дискография|Дискография

U.S. CD RELEASES
1987 — A drop of water (1987, 1993, 2003)
1989 — Under northern lights
1990 — No borders
1991 — Night waltz
1992 — Cherry blossom (1992, 2003)
1994 — Doll
1995 — Sapphire
1996 — Dream walk
1997 — A gift of hope
1997 — Keiko Matsui collection
1998 — Full moon and the shrine
1999 — Keiko Matsui live
2000 — Whisper from the mirror
2001 — Deep blue
2001 — A gift of life
2002 — The ring
2003 — The piano
2003 — White owl
2004 — Wildflower
2005 — Walls of akendora
2007 — Moyo
2011 — The Road...
U.S. VIDEO RELEASES
1998 — PBS Special Keiko Matsui «Light Above The Trees»
2001 — Bet Jazz Channel Presents: Keiko Matsui
JAPANESE CD RELEASES
1987 — A Drop of Water
1988 — Under Northern Lights
1990 — The Wind and The Wolf
1991 — Night Waltz
1992 — Cherry Blossom
1994 — Doll
1995 — Sapphire
1997 — Dreamwalk
1998 — Full Moon and The Shrine
1999 — Live from Santa Monica, CA
2000 — In A Mirror
2000 — Hidamari no Ki (саундтрек аниме)
2001 — The Piano
2001 — Deep Blue
2001 — Deep Blue solo Piano
2002 — The Ring
2002 — Live in Tokyo
2003 — Spring Selection
2003 — Wildflower
2004 — Summer Selection
2004 — Walls of Akendora
2005 — Compositions
2005 — The Best of Keiko Matsui

Немного из биографии|Немного из биографии

Кейко Матсуи, говорящая языком джаз-поп и фьюжн, получила признание как оригинальный композитор, сохранивший верность музыкальной культуре Востока,и как своеобразная вокалистка.

Имя Кейко Матсуи широко известно в джазовом мире с середины 80-х. Японская пианистка, говорящая языком джаз-поп и фьюжн, получила признание как оригинальный композитор, сохранивший верность музыкальной культуре Востока,и как своеобразная вокалистка. Кейко Дои родилась и выросла в Токио. История ее романа с пианино, ставшего смыслом ее жизни, началась с пяти лет. Еще в первых классах школы она начала слушать Стиви Уандера, Рахманинова, Сибелиуса, музыку из кинофильмов своих любимых композиторов — Мориса Жарра и Нино Рота. Из джазовых музыкантов вне конкуренции всегда был Чик Кориа. В то время Кейко впервые попробовала сочинять собственные композиции.

После нескольких лет занятий с частным учителем Кейко поступила в музыкальную школу при Музыкальном фонде Yamaha. Когда девушке исполнилось 17 лет, компания Yamaha заключила с ней контракт как с официальной исполнительницей для студийных проектов. В том же году она записала свой первый саундтрек к фильму (она всегда будет питать слабость к эстетике кино). В студийных сессиях артистке помогала джаз-группа Cosmos, которую она собрала в 1982 году и с которой записала четыре альбома. После этапа коллективного творчества Кейко решила попробовать себя как солистка. Ее первый самостоятельный альбом “A Drop of Water” был опубликован в Японии в 1985 году, а через два года появился в Соединенных Штатах. К появлению LP на свет приложился Казу Матсуи (Kazu Matsui), ее муж и партнер по гастролям (он играет на традиционной японской бамбуковой флейте shakuhachi). Финансовое обеспечение Кейко и Казу взяли на себя — потратили деньги, которые откладывали на медовый месяц. Кстати, и сам медовый месяц они провели в одной из студий Лос-Анджелеса, записывая дебютную пластинку Кейко для лейбла Passport Records.

Исполнительнице удалось привлечь к студийной работе ряд известных джазовых музыкантов Лос-Анджелеса и несколько еще молодых исполнителей, чья карьера собственно и началась с этой записи. Среди них — Грант Гейссман (Grant Geissman), Брэндон Филдс (Brandon Fields), Роббен Форд (Robben Ford), Натан Ист (Nathan East), Винни Колаюта (Vinnie Colaiuta) и Джимми Джонсон (Jimmy Johnson). Продюсером альбома выступил Казу Матсуи, который вот уже 15 лет не снимает с себя этой обязанности. Дебютная запись Кейко балансировала между мистической восточной аурой и облегченными поп-оттенками нью-эйдж. Озвучивали ее мелодии вокалисты Карл Андерсон (Carl Anderson), Марва Кинг (Marva King), Марлена Джетер (Marlena Jeter) и другие.

На протяжении тридцатилетней творческой деятельности Кейко Мацуи выпустила двадцать сольных альбомов, не считая записей в многочисленных сборниках, фильмах, компиляциях.

Стиль, в котором играет пианистка Keiko Matsui, обычно называют “современным джазом”. Ее мелодии в достаточной мере оригинальны, а аранжировки с использованием большого количества инструментов (в том числе национальной японской флейты сакухаси, на которой играет муж артистки Казу Матсуи) делают ее музыку вполне узнаваемой. Спокойные, красивые, пышные, но ненавязчивые аранжировки, плотный и ровный звук — вот основные составляющие ее музыки.

Все альбомы Кейко продюсировал Казу Матсуи. Он играет на национальном японском инструменте — бамбуковой флейте, которая называется “shakuhachi”. Его произведения звучат во множестве фильмов, таких как “Jumanji”, “Legends of the Fall”, “Willow”, “Empire of the Sun”, “Another 48 Hours”, “Iceman”, “Red Heat”, “Thunderheart” и многих других.

Казу считает, что музыка рождается из магии, молитв, ритуалов и верований людей. Для Кейко музыкальный инструмент ее мужа слишком необычен. К тому же он не очень мелодичен. Она выбрала западный стиль для своей музыки. Но несмотря на это Казу и Кейко часто дают совместные концерты.

Теги: Кейко Матсуи, композитор,пианистка, джаз

+1

2

Петербургский музыкальный коллектив T9 использовал композиции Кэйко Мацуи «Tears Of The Ocean» и «Between The Moons»[ в песнях «Ода нашей любви» и «Черновики грусти» соответственно.
Тема из композиции «Tears Of The Ocean» засемплирована в песне группы Рецидив «Вороны».
Музыка Кэйко и Кадзу Мацуи является саундтреком к сериалу «Умножающий печаль», снятому по одноименному роману Георгия Вайнера (Режиссер: Олег Фесенко; 2005 год).


Отредактировано mirai (2012-02-23 01:22:17)

0

3

Keiko Matsui - The Road...- единственный официальный клип.
Инициатор создания видеоклипа Кейко является украинский продюсер Валерий Поваляев. «The Road...» - по сути, первый официальный клип Кейко Матсуи за более чем двадцать лет ее музыкального творчества. Клип сделали в поддержку текущего гастрольного мирового турне пианистки, в рамках которого этой осенью она выступит и в Украине.

«С Валерием я знакома давно, - рассказала Кейко Матсуи. - Он мой официальный агент в странах бывшего СНГ и Европы. Агентство Валерия «Premium Sound» уже много раз весьма успешно организовывало мои выступления. Он прекрасный профессионал в сфере музыки и шоу-бизнеса. Поэтому я и согласилась сразу снять видео, тем более, что сама давно вынашивала эту идею».

Съемки видео проводили в Америке, в красивой пустыне Палмдейл в Калифорнии. Режиссер видео клипмейкер Фил Ли и предложил подобную локацию. Поэтому наиболее трудной задачей для коллектива стала доставка роскошного рояля цвета слоновой кости в далекую пустыню. Условия были непростыми и для людей, и для техники – ведь температура в это время года в пустыне варьируется от +2 градусов рано утром до +40 в тени к полудню.

0

4

Так как нет официальных клипов буду выкладывать созданные видиоистории поклонниками творчества Кейко Матсуи.
Ее музыка создает настроение...


0

5


0

6

Со своим первым альбомом Кейко адресовала послание своим слушателям.

Послание|Послание

Дорогие друзья!

Меня зовут Кейко. Я из Японии, из города Токио. Учиться играть на фортепиано я начала в пять лет, а писать музыку стала еще в средней школе. С тех пор моей мечтой стало выпустить свой альбом. Я часто думала о нем - как он должен звучать, как выглядеть и еще много-много образов. Тогда это казалось несбыточной мечтой. Но сейчас вот он - мой первый альбом! Конечно, он совсем не такой, каким я его себе представляла, но, с другой стороны, он именно такой, каким он должен был стать. Я это чувствую.
Вы понимаете, что простая японская девушка даже представить себе не могла, что в в записи ее первого (да и любого) альбома будет участвовать такой певец, как Карл Андерсон. Но прослушивая мелодию A Drop Of Water снова и снова, я поняла, что этому суждено было случиться еще очень давно. Я не говорила Джеффу, автору текста, о чем я хочу услышать в песне. Он просто написал за два дня слова и дал песне название - оно стало и названием альбома - и это было волшебно.
Мой муж Казу говорил мне, что музыка идет от магии, молитвы, ритуала и слез предков. Сама я обучалась западному стилю музыки, а инструмент Казу -бамбуковая флейта - несет в себе иные традиции. Поэтому о музыке он думает немного иначе. Ему очень нравится этот альбом, и мы слушаем его снова и снова. Альбом в чем-то забавный. Иногда я даже забываю, что он мой. По моему он и не совсем мой, на самом деле, - он был мне дарован свыше. Наверное, поэтому я слушаю его снова и снова.
Я надеюсь, что кто-то получит он этого альбома такое же удовольствие, как я, и почувствует тоже, что и я. Тогда я буду счастлива своим выбором - стать музыкантом.

Кейко

0

7

Мirai, спасибо за тему. Люблю Кейко. Прекрасная музыка....Чисто медитативные вещи. От некоторых мелодий  все внутри переворачивается. Очень чутко, и откровенно, но вместе с тем рвет душу. Настолько проникновенно и красиво, настолько разнообразно, проникаешься совершенно разными эмоциями,  иногда  болью и тоской, иногда тихой грустью, а иногда мелодия   лёгкая  как дуновение ветра, наполняет умиротворенностью, светом, теплом. Очень искренне и просто. Музыка, которую можно слушать  бесконечное количество раз с учащающимся пульсом, с трепещущим сердцем... Очень красиво...

+1

8

Бонни, у меня тоже ее музыка вызывает разнообразные чувства и никогда не надоедает.
Я была на ее концерте в 2010г. Пошла ради любопытства, но вышла из концертного зала полная разнообразных чувств. Но одно было понятно - музыка Кейко Матсуи будет всегда со мной, пусть и под настроение...

Отредактировано Mirai (2012-03-30 22:55:06)

0

9

смотреть|смотреть

Кейко Мацуи - артист без гражданства. Неустанно гастролируя, она доносит свое творчество практически в каждый уголок мира. Музыка Кейко Мацуи не знает границ, а смешения музыкальных влияний сделали ее поистине уникальной.

Активист по природе, Кейко (произносится как Кей-Koe, в переводе с японского означает «счастливый, праздничный ребенок») использует свою музыку не только в качестве диалога с миром, она также отдала свой голос в пользу таких гуманитарных организаций и фондов, как: Всемирная продовольственная программа ООН, Организация поддержки пациентов нуждающихся в донорах костного мозга, а также Национальная программа доноров и Фонд мозга.

С продажей более чем 1,5 миллиона альбомов и множеством концертов по всему миру, Кейко Мацуи является одной из самых ярких звезд в области инструментальной музыки.

Вольная душа и творческие гены обеспечили ей невероятную возможность делить сцену с такими известными личностями, как Стиви Уандер, Майлс Дейвис, Хью Масекела и Боб Джеймс.

«Музыка, гастроли и записи - это не работа, а мое призвание.

То, что дает мне жизнь»,- говорит Кейко. «Я жду с нетерпением момента разделения единства с людьми, когда я иду по жизненному пути.

Мы должны прекратить войны и стать одним целым. У музыки есть таинственная сила собирать людей вместе, я верю, что мое творчество принесет гармонию всему миру.

Этот альбом особенный и очень важный для меня. Надеюсь, моя музыка сможет дотронуться до глубины душ моих поклонников».

Отредактировано mirai (2012-02-23 03:20:35)

0

10

Как ты точно определила. У меня тот же вариант. Я её слушаю хоть и под настроение, но регулярно и с огромным удовольствием. Кстати стыдно признаваться, но как она выглядит я сегодня увидела впервые))))

0

11

Bonni-o написал(а):

признаваться, но как она выглядит я сегодня увидела впервые))))

главное музыка http://uploads.ru/i/b/r/J/brJm7.gif
вот моя самая любимая фотка (лично сделанная мной)
http://uploads.ru/t/w/I/i/wIite.jpg

0

12


нашла кусочек.  40% из сказанного поняла(так быстро говорит О-о).
"Добрый день. Я Кейко Матсуи. Родилась в Токио. Токио, Япония... Я вам очень благодарна. Друзья (поклонники) спасибо за поддержку, я буду стараться. Файтинг. Япония вперед (держись)".

0

13



самая любимая вещь - такая спокойная, красивая, и по нарастающей эмоциональная!!!!

0

14



0

15

Зашла пересмотреть на минуточку, застряла на час)))

0

16

Bonni-o написал(а):

Зашла пересмотреть на минуточку, застряла на час)))

http://savepic.net/420938.gif  http://savepic.net/422986.gif  сама вчера перед сном Bridge Over The Stars раз так 10 прослушала...

0

17


0

18

что-то у меня сегодня настроение слушать именно такую музыку.
Сама себе удивляюсь, как я еще не скинула эту замечательную песню Keiko Matsui - Flowers of the sea

Отредактировано Mirai (2012-02-27 15:02:42)

0

19

0

20

фото с концерта, правда качество не ахти...

фото|фото

http://uploads.ru/t/m/4/U/m4UMJ.jpg
http://uploads.ru/t/Y/1/e/Y1elS.jpg
http://uploads.ru/t/R/X/C/RXCkf.jpg
http://uploads.ru/t/k/g/c/kgcv2.jpg
http://uploads.ru/t/A/k/K/AkKtp.jpg
http://uploads.ru/t/u/b/5/ub5d6.jpg
http://uploads.ru/t/b/9/u/b9uia.jpg

0


Вы здесь » Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비 » Музыка » Keiko Matsui


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно