У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비 » Музыка » 10 cm


10 cm

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

10 cm (Folk/Pop Rock/Indie)

http://static.allkpop.com/wp-content/uploads/2011/02/20110211_10cm.jpg
       
Дебют: 2010 год
Участники:

Kwon Jung Yeol(Yul) / Квон Чжон Юль / 권정열
В группе - основной вокалист, джембе

http://s57.radikal.ru/i155/1107/46/88ed5674b8ef.png

Yoon Cheol Jong / Юн Чхоль Чжун / 윤철종
Вгруппе - вокал, гитара

http://pds.joinsmsn.com/news/component/newsen/201106/12/201106121238061001_1.jpg

Информация:

Название корейской инди-группы появилось на неожиданной почве: разница в росте двух участников составляет 10 сантиметров, и именно так ребята решили назвать и дуэт. Дебютировали они в 2010 году с первым мини-альбомом 10cm The First EP, состоявшем из 5 композиций в жанрах поп-рок, инди и фолк. С этого момента они считались новичками на корейской сцене. После релиза первого мини-альбома ребята выпустили синглы Tonight I'm Afraid of the Dark и Americano в том же 2010-ом году (Известными ребят сделал первый сингл "Tonight I'm Afraid of the Dark", с которой они появились на шоу “Yoo Hee-yeol’s Sketchbook”. Americano прибавила заядлых фанатов дуэту), а полноценный альбом с названием 1.0 - в феврале 2011. Альбом был продан тиражом более 20.000 экземпляров.
В 2010 году группа выиграла награду "This Year's Discovery Award" на Mnet Asian Music Awards, а затем в 2011 году - "Best Pop Single Award" на Korean Music Awards. Также у группы был первый концерт 12 февраля 2011. Их музыкальный стиль, состоящий из вокала, джембе и гитары, напоминает Джейсона Мраза (Jason Mraz), но у 10cm есть своя уникальность. В песнях нет ничего тяжелого, всё слушается очень приятно и ненавязчиво.

Дискография:
2010
сингл  Tonight I'm Afraid of the Dark / (어둠이 무서워요)
сингл Americano (아메리카노)
мини-альбом 10 cm The First EP
2011
студийный альбом 1.0
@ rusff

0

2

0

3

10cm - Tonight, I'm Afraid of The Dark

0

4

ИНТЕРВЬЮ с инди-группой 10 cm

читать|Закрыть

главный репортер: Kang Myoung-Seok
фотограф: Lee Jin-hyuk
редакция: Jessica KimLee Ji-Hye

Часть 1
Участники инди-группы 10cm Квон Чжон Юль (вокал, джембе) и Юн Чхоль Чжун (гитара) знакомы 12 лет. Они были в одной группе в старшей школе, служили вместе и попали в Хондэ [студенческий район, возникший благодаря университету Хоник ака "центр искусств"], где и основали свою группу. Медленно заслужив признание выступлениями на улицах Хондэ, они начали выступать в клубах, и одна из песен, которую они пели ["I'm Scared of the Dark Tonight"], вошла в сборный альбом. Мелодия, не привлекая особого внимания; она медленно распространяется через блоги, и ребята, наконец, выпускают свой первый альбом 10 cm The First EP.
Недавно они исполнили свои композиции, которые, как утверждает дуэт, исполнены в Манхеттен-стайл, на музыкальном шоу канала KBS "Yoo Hee-yeol's Sketchbook". 10Asia (именно им 10cm давали интервью) выслушала историю этих двух парней, чья музыка становилась известной очень медленно последние 12 лет - как если бы они были маленькой формой жизни, растущей по 10 сантиметров в день.

10A: Вы - дуэт, где один участник играет на джембе, а другой - на гитаре. Это необычное сочетание.
Квон Чжон Юль: Это из-за Джейсона Мраза. Я видел его появление на "Space Gonggam", и это пробрало меня до глубины души. Его музыка кажется пустой, но в то же время богатой. Поэтому, когда я увидел джембе, мне захотелось попытаться сыграть на нём.
Юн Чхоль Чжун: Я не интересовался музыкальными инструментами, но это был первый, в который я влюбился. Мы создавали музыку, думая о Мразе в том числе.

10A: Но я не заметил вибрафона Джейсона Мраза в вашей музыке (смех).
*вибрафон - ударный музыкальный инструмент, один из основных в джазе.
Квон Чжон Юль: У нас не получилось. Мы хотели показать, что он (Джейсон) повлиял на нашу музыку, но не вышло. Мы сказали: "Разве это трудно быть как Джейсон Мраз"? Что-то странное вышло вместо этого. Вот так появилась парочка наших песен - "Americano" и "I'm Scared of the Dark Tonight".

10A: Это напомнило мне, скорее, нечто более тёмное, чем Мраз.
Квон Чжон Юль: Мы изначально хотели сделать счастливую и веселую музыку, но это не совсем получилось.

10A: Песня "It's Snowing" в частности. Её нужно слушать, когда в одиночестве сидишь ночью в комнате.
Квон Чжон Юль: Я её придумал, когда мы были супер-мега-лузерами (смех). Я до сих пор неудачник, но тогда я был еще хуже.

10A: Насколько крутым неудачником ты был? (смех)
Квон Чжон Юль: Мы, в основном, жили в барах Синчона. В некотором смысле можно сказать, что это родной город нашей музыки. Мы действительно надрывали спину тогда.
Юн Чхоль Чжун: Мы ели рамен ежедневно, потому что у нас не было денег, чтобы купить нормальные продукты.
Квон Чжон Юль: Всё было до такой степени, что тамошний владелец сказал: "если хотите пить пиво - наливайте его для себя сами", так как мы бедны и денег у нас нет. И именно поэтому, когда я пел, я подумал: "Это должно звучать до невозможности жалко". Там нет ничего кроме плачевной лирики. Речь в песне идет о картине, полной воспоминаний, и о твоём общем прошлом с бывшим любовником. И ничего более ничтожного, чем это.

10A: Я бы мог вас, ребята, представить в действительно ужасном состоянии, сидящих дома и в одиночестве слушающих песню (смех)
Квон Чжон Юль: Было действительно плохо. И тогда тоже шел снег. (смеется)
Юн Чхоль Чжун: Мы сделали песню такой, потому что было заснеженно. (смеется)

10A: Я думаю, ваши песни и лирика отражают те эмоции, которые вы в тот момент испытывали. В песне вы, кажется, пишете о легком прикосновении к сознанию, а не говорите о конкретной истории.
Квон Чжон Юль: мы не размышляем настолько глубоко, когда пишем песню (смех). И я люблю писать спонтанно, в этаком потоке сознания.

10A: Но лирика сама по себе довольно детальна. Вы в уютной манере пишете о событиях, а другие с трудом добиваются привлекательного звучания
Квон Чжон Юль: Вообще-то мы пытаемся улучшить звук (смеется). А лирика - это сказка, но не о нас.
Юн Чхоль Чжун: Когда мы пели в караоке-барах в последние дни, я не думал, что многие песни позволяют найти общий язык между людьми. Поэтому мы также хотим создавать музыку, чтобы можно было найти точку соприкосновения друг с другом.

10A: Именно поэтому вы пели "I Might Die"? Эту песню ты написал, когда у тебя была девушка, и вообще она звучит как будто ты в совершенно ином мире живешь - противоположном песне "I'm Scared of the Dark Tonight"
Квон Чжон Юль: Они совершенно разные. Мы полностью отличаемся от тех себя, которые писали "I'm Scared of the Dark Tonight" (смех). Я создал это, когда впервые приехал в Сеул из города Гуми, и я чуть не умер тогда, потому что был одинок. Серьезно, мы делаем музыку о приятном, когда находимся в хорошем состоянии, и пишем о плохом, когда нам плохо. В последнее время мы даже написали песню "Hug me".

10А: В зависимости от ситуации вы развиваетесь, проходя через что-то. Это влияет на вашу музыку? Я думаю, вы, ребята, будете делиться друг с другом во время написания новой мелодии.
Квон Чжон Юль: Совершенно верно. Мы работали вместе еще ​​со школы, поэтому мы постоянно общаемся друг с другом, работая над песней. И мы никогда не настраиваемся на то, что собираемся сделать. Мы свободно думаем о песнях и хотим что-то придумать, а затем говорить о них при встрече. Когда один говорит, что у него есть "то" и "это" для композиции, мы общаемся и развиваем мысль. Предполагалось только одно "Americano" в одноименной  песне, но мы закончили её после совместного времяпрепровождения.

@rusff

0

5

10cm - Americano

0

6

10cm - I'm missing you

0

7

10 cm выпустят новый мини-альбом в следующем месяце.

http://www.yesasia.ru/wp-content/uploads/2013/01/10cm.jpg

Одна из известнейших индии групп возвращается с новой музыкой.

31 января, агентство группы 10cm сообщило, что дуэт выпустит новый мини-альбом в начале следующего месяца.

Второй EP (мини-альбом) группы, будет состоять из пяти треков. Заглавный трек, под названием “Dirty” характеризуется, как позитивный и волнующий трек. Вместе с ним, в альбом включены такие песни как “Don’t Let Me Go”, “Morning Call”, “But I’m Tired” и другие.

Третий трек альбома, “Nothing Without You” будет исполнен в живую на MBC FM47 в шоу Пэ Чуль Су “Music Camp”, в котором группа примет участие 1 февраля.
Представитель агентства группы, пояснил, “Мы собираемся выпустить еще один альбом, так как готовимся к концерту 10cm, три трека которые были написаны для этого альбома и два не вошедших во второй полноформатный альбом, были объединены, для создания этого мини-альбома”.

Новый мини-альбом будет выпущен 4 февраля, поскольку дуэт готовится к своему эксклюзивному концерту “Fine Thank You and You”, который состоится 23 февраля в Сеульском Олимпийском парке на гимнастическом стадионе.
Источник: enewsworld.mnet.com
Y.Panda © YesAsia

0


Вы здесь » Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비 » Музыка » 10 cm


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно