У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비 » Актёры и актрисы » Сон Иль Гук / Song Il Guk / 송일국


Сон Иль Гук / Song Il Guk / 송일국

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сон Иль Гук / Song Il Guk / 송일국

http://s39.radikal.ru/i084/1102/4f/52b0dd123b43.jpg

Имя: Сон Иль Гук / Song Il Gook
Профессия: Актер и модель
Дата рождения: 1 октября 1971
Рост: 185 см
Вес: 80 кг
Знак зодиака: Весы
Группа крови: II
Семейное положение: женат
Семья: мать (актриса Ким Ыль Дон), сестра
Образование: университет Чончжу
Агентство: Haneol Entertainment

Сон Иль Гук – сын актрисы-ветерана корейского кино Ким Ыль Донг. По материнской линии он правнук Ким Ду Хана,сына известного генерала движения за независимость в начале 20 века Ким Джва Джина. Он окончил университет Ченджу по специальности исполнительское искусство. Женился 17 марта 2008 года на 32-х летней судье из Пусана. Они познакомились через общего знакомого, встречались 2 года,потом решили пожениться.Свадьба прошла без участия журналистов,поскольку его жена не публичный человек.На свадьбу были приглашены около 1000 гостей, она прошла в отеле Шератон Уолкерхил в Сеуле в традиционном корейском стиле.

Интересные факты:
Он хорошо умеет рисовать,кроме актерства изучал искусство.Его умение рисовать проявлялось в сериалах «Владыка моря» и «Королевство ветров». Портрет девушки Ен, который Мухюль нарисовал в пещере, нарисовал сам Сонг Иль Гук.
-Он также умеет хорошо петь и танцевать. Эти качества он показал в сериале «Лоббист».Там он станцевал танго вместе с Марией и спел песню Фрэнка Синатры “I’m in the mood for love”. В Интернете можно найти его видео,где он поет еще одну песню Синатры “Come fly with me”, и видео с танцующим Сонгом.
-При съемках сериала «Королевство ветров» СИГ упал с лошади и потерял сознание и его прямо оттуда увезли в больницу.
-43-х летняя журналистка Ким Сун Хи была приговорена на 8 месячное тюремное заключение за ложное обвинение СИГу. Она обвиняла его в том,что он избил ее,когда она пыталась взять у него интервью рядом с его домом.Также суд обязал ее заплатить Сонгу 100 млн вон за моральный ущерб.Сонг пообещал потратить эту сумму на благотворительность.
-Его мать не только актриса, она еще занимается политикой.
-Про его дедушку по материнской линии был снят фильм «Генеральский сын»(General’s son)

Дорамы
2011 - Homicide / Crime Squad
2010 - Божественный герой
2008 - Королевство ветров
2007 - Лоббист
2007 - Летопись трех царств: Повесть о Чумоне
2005 - Искусство обольщения
2004 - Морской владыка
2004 - Terms of Endearment
2004 - People of the Water Flower Village
2004 - Red Eye
2003 - Desert Spring
2003 - Bodyguard
2002 - Royal Story
2002 - Hard Love
2001 - Album of Love
2001 - All About Eve (cameo)
1999 - Into the Sunlight
1999 - Did We Really Love

Фильмы
2005 - Искусство обольщения
2004 - Red Eye

Награды
2009 Asia Star Award at the Asia Model Festival Awards
2008 KBS Drama Awards: Best Actor (The Kingdom of the Winds)
2008 KBS Drama Awards: Best Couple Award with Choi Jung Won for The Kingdom of The Winds
2006 Korean Broadcasting Producers Award: Best TV Actor of the Year (Принц Жумонг)
2006 MBC Best (Golden) Actor (Принц Жумонг)
2006 MBC Drama Awards: Daesang Award (Принц Жумонг)
2006 MBC Drama Awards: Top Excellence Award (Принц Жумонг)
2005 KBS Awards: Best Actor, Most Popular Actor, Best Couple (With Soo Ae) (Владыка моря)
2005 KBS Acting Awards: Best Actor of 2005
2004 KBS Awards: Best Couple (With Han Ga-in) (Terms of Endearment)
2002 KBS Acting Awards: Best New Actor (Album of Life)
@  wiki.d-addicts

Теги: Сон Иль Гук / Song Il Guk / 송일국

0

2

Сон Иль Гук о себе
- Я стал актером благодаря государственному экзамену для актеров телестудий.
- Перед фильмом “Жумонг” я в течение трех месяцев учился стрелять из лука и ездить на лошади. Для меня, в принципе, была большая честь играть в этом сериале, ведь король Жумонг был основателем династии Когуре. Если Вы знаете, “Корея” на корейском означает “Когуре”
- Для меня все фильмы, в которых я сыграл, очень важны. Но если Вы настаиваете на ответе, то самой любимой и удачной ролью я бы назвал “Владыка моря ”.
- Мои друзья очень удивлялись когда я прошел экзамены для актеров, потому-что моя мать - актриса. Но в начале я был очень плохим актером, у меня даже была кличка «недоразвитый актер» (handicapped actor).
- Самая запоминающаяся сцена в «Жумонге» была сцена где я должен был тонуть в болоте.Даже мои уши наполнились грязью и я помню что целую неделю после этого не мог есть.Также сцены последних серии были очень трогательными и у меня наворачивались слезы.
- Насчет исторических драм, то это очень тяжело – макияж, съемки вне помещения, сцены сражении, но позитивно то, что это чувствуется как прыжок назад во времени, в эру Когуре
- Я всегда интересовался красивыми вещами,также изучал искусство.Еще я интересуюсь дизайном интерьера, я думаю даже если пить напиток, то почему бы не пить из красивой чашки?

Семья
Сон Иль Гук – сын актрисы-ветерана корейского кино Ким Ыль Донг. По материнской линии он правнук Ким Ду Хана,сына известного генерала движения за независимость в начале 20 века Ким Джва Джина. Он окончил университет Ченджу по специальности исполнительское искусство. Женился 17 марта 2008 года на 32-х летней судье из Пусана. Они познакомились через общего знакомого, встречались 2 года,потом решили пожениться.Свадьба прошла без участия журналистов,поскольку его жена не публичный человек.На свадьбу были приглашены около 1000 гостей, она прошла в отеле Шератон Уолкерхил в Сеуле в традиционном корейском стиле.

http://www.koreanwiz.org/SongIl-guk_familyphoto.jpg2.jpg

Карьера
Он снялся во многих сериалах и в 2-х фильмах. Сначала были маленькие,эпизодические роли,роли 2-го плана. В 2002 году за роль в сеиале «Альбом жизни» он получил награду «Лучший новый актер».В 2004 году он сыграл одну из главных ролей в сериале «Terms of endearment». В том же году вышел еще один его сериал «Владыка моря» где у него была роль 2-го плана – отрицательного персонажа.Но после этой роли он стал популярным, за эту роль он получил награды канала KBS «Самый популярный актер», «Лучшая пара (вместе с Су Э)». В 2005 году он снялся в 2-х фильмах: романтическая комедия «Искусство обольщения» и фильм ужасов «Красный глаз». В фильме «Искусство обольщения» он играет роль Со Мин Джуна – плейбоя вместе с актрисой Сон Джин Ен. Этот фильм занял 4-е место по числу зрителей в кинотеатрах в Корее. Ну а самый его известный сериал это конечно же «Принц Жумонг» канала MBC 2006 года,который сделал его популярным за пределами Кореи. Он принес ему множество наград и любовь зрителей многих стран.В 2007 году он снялся в остросюжетном сериале в стиле экшн «Лоббист»,там он играет Гарри – лоббиста в продаже оружия. Съемки сериала проходили в США,Кыргызстане и Южной Корее. Ну а в 2008 году продолжение темы Жумонга – «Королевство ветров» канала KBS, здесь он сыграл внука Жумонга – короля Тэмушина. За эту роль он получил награды канала KBS «Лучший актер» и «Лучшая пара (с Чой Джунг Вон)».А сам сериал «Королевство ветров» был номинирован на престижную премию International Emmy Awards. В 2009 году у него был перерыв в кино. В 2010 году он собирается снятся в сериале “A man called God”,съемки планируют провести не только в Корее,но и на Гавайских островах. Он не только успешный актер, к тому же он модель.

Фанаты
У него много фанатов по всему миру – в интернете можно увидеть отзывы о нем от фанатов из США, Канады, Латинской Америки, Польши,Италии, Турции, Армении, Азербайджана, Ирана,Ирака,Индии, Узбекистана, Беларуси, России, Китая, Тайланда, Вьетнама, Индонезии, Филиппин,Японии, Австралии,Казахстана и других стран.
В Южной Корее есть его официальный фан-клуб Gentle Song Il Gook и фан-сайт cafe.daum.net/GeNtLeSongillgook.
На Гавайях тоже есть такой фан-клуб и фан-сайт gentlesongilkookhawaii-usa.com
В 2009 году в марте он был приглашен на Гавайские острова.Он там провел встречу с фанатами и губернатор штата Гавайи назначил 21 марта как «День Сонг Иль Гука».
Также в 2009 году 19-21 августа он был с визитом в Иране.Его приезд в Иран организовала компания LG, потому что сериал «Жумонг» очень популярен там, рейтинг достиг 70% !!! Там он провел пресс-конференцию для журналистов, посетил больницу для детей больных раком.
С таким же визитом он был в Японии. В связи со съемками сериала «Королевство ветров» он был в Китае, съемки сериала «Лоббист» проходили в Кыргызстане и в США.
В мае 2009 года в Корее был фестиваль искусств Центральной Азии.Тогда журналисты из Казахстана и Узбекистана взяли у него интервью.Сразу после интервью Сон Иль Гук признался им, что он очень застенчивый и не дает интервью даже корейским журналистам, так как очень волнуется. На интервью он пришел с картой Казахстана и выучил “здравствуйте” на казахском языке
@ korean-drama

0

3

Актер Сон Иль Гук стал отцом тройни

http://s019.radikal.ru/i603/1203/98/f5552f83d36d.jpg

Актер Сон Иль Гук недавно стал отцом тройни!

Представитель его агентства заявил: “Утром 16 марта, жена Сон Иль Гука, Чон Сын Ён, родила троих сыновей в больнице Сеула.”

Как сообщается, и мать, и младенцы – здоровы и чувствуют себя хорошо. Имена троим деткам пока еще не выбраны, но вся семья уже совещается с целью выбора специальных имен для новорожденных.

Представитель продолжил: “Сон Иль Гук всегда чувствовал свою вину перед женой, поскольку из-за своего плотного графика почти не мог уделять внимание своей беременной жене. После родов он держал ее ладонь в своей руке и благодарил за то, что она была здоровой все 35 недель.”

Бабушка тройни, политический деятель Ким Ыль Дон, добавила: “Я была так занята в последнее время, что не смогла как следует приглядеть за своей невесткой, перед которой я искренне извиняюсь. Даже один ребенок – это очень тяжело, а она родила троих. Я очень ею горжусь и благодарна ей.”
@YesАsia.ru

0

4

Фотосессия Сон Иль Гука для GQ Korea (номер 10 августа 2010 года)

Спойлер|Закрыть

http://content.foto.mail.ru/mail/turi_stk/_blogs/i-527.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/turi_stk/_blogs/i-528.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/turi_stk/_blogs/i-529.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/turi_stk/_blogs/i-530.jpg

0

5

Фото

Спойлер|Закрыть

http://uploads.ru/i/m/o/c/mocaD.jpg
http://www2.vietbao.vn/images/vi55/giai-tri/55158868-thaohpsong-il-gook.jpg
http://star.koreandrama.org/wp-content/uploads/2006/06/SIG6.jpg

0

6

SONG IL GOOK

0

7

http://korea.webphoto.ir/photos/ko833980.jpg

Исторический сериал “Джумонг”, покоривший сердца казахстанских телезрителей, возвращает нас в самое удивительное время в истории, на 2000 лет назад, время, когда легендарный принц Джумонг, подобно Чингисхану, изменил ход истории. До сих пор на экраны выходили драмы, рассказывающие истории о королях и рыцарях, но эта поведала об истории рождения истинного героя корейского народа

Главную роль принца сыграл известный южнокорейский актер и модель Сон Иль Гук. У него на счету главные роли в нескольких исторических корейских драмах, среди них “Джумонг” и “Император моря”. После окончания университета Чеонджу он играл в фильмах и в театре. У него необычное происхождение, он - внук Ким Ду Хана, сына известного в начале 1900-х годов корейского генерала движения за независимость Ким Чжа Джина, его мать - актриса Ким Ел Донг.
Уже традиционно Сон Иль Гук выбирает роли, где требуются отличная физическая подготовка, умение владеть мечом, знание военного дела, а также искусство верховой езды. Он - вице-президент корейской Конфедерации триатлона и в 2008 году в Сеуле принимал участие в международных соревнованиях по этому виду спорта. В апреле 2008 года Сон Иль Гук нес через Сеул олимпийский огонь.
Действительно, талантливый человек талантлив во всем. У популярного актера незаурядный талант художника, который использовался во время съемок фильмов “Император моря” и “Королевство ветров”.

- Господин Сон Иль Гук, Вы знали о своей необыкновенной популярности в Казахстане?- Мне очень приятно, что у меня много поклонников в вашей стране.

- Как Вы стали актером?- Я стал актером благодаря государственному экзамену для актеров телестудий. Вообще, стать актером в Корее очень сложно, этому предшествует экзамен. Кроме того, кастинг проводят и различные проектные компании, они набирают по 20-30 человек и “делают” из них актеров или певцов, но и туда попасть тоже очень не просто.

- Нужно ли иметь специальное образование?
- Нет, специально учиться не нужно, актерского образования никто не требует. Единственное, что тебе необходимо - пройти кастинг, после которого ты начинаешь готовиться к роли. К примеру, перед фильмом “Джумонг” я в течение трех месяцев учился стрелять из лука и ездить на лошади. Для меня, в принципе, была большая честь играть в этом сериале, ведь король Джумонг был основателем династии Когуре. Если Вы знаете, “Корея” на корейском означает “Когуре”. Получить главную роль в этом сериале было не просто, но сейчас я очень рад, что съемки фильма, длившиеся год, закончились и он с большим успехом транслируется в разных странах, в том числе в Казахстане.

- Можете ли Вы назвать свою самую любимую, удачную роль?- У корейцев есть хорошая поговорка - “Если ты укусишь все свои десять пальцев, то не найдешь среди них тот, который не будет болеть”. Для меня все фильмы, в которых я сыграл, очень важны. Но если Вы настаиваете на ответе, то я бы назвал “Хэ Шин”.

- В Казахстане бытует мнение, что большинство корейских актеров прибегали к помощи пластических хирургов. Как Вы прокомментируете?- Не могу сказать, что абсолютно все корейские актеры обладают природной красотой, но, должен заметить, что и многие европейские актеры очень сильно похожи друг на друга. Стоит задуматься, может, это они прибегали к помощи пластических хирургов (смеется)?

- Как Вы считаете, почему корейские сериалы пользуются большой популярностью в странах Центральной Азии?
- Я считаю, что у наших стран очень много общего, и не только в традициях, но и в менталитете, в живописных пейзажах. Я хотел бы поблагодарить казахстанских зрителей за то, что они смотрят наши фильмы. Когда меня попросили дать интервью вашим журналистам, я был в шоке, я тогда не знал, что “Джумонг” транслировался и у вас. Я был на съемках в Кыргызстане, и если у меня будет шанс, я бы очень хотел посетить вашу страну. Хотя наша встреча была очень короткой, я бы очень хотел снова увидеться с вами - на этот раз в Казахстане. Спасибо!

Вместо послесловия
Сразу после интервью Сон Иль Гук признался нам, что он очень застенчивый и не дает интервью даже корейским журналистам, так как очень волнуется. На интервью он пришел с картой Казахстана и выучил “здравствуйте” на казахском языке
@ groups.nur.kz

0

8

Иль Гук в гостях у передачи Taxi.

http://farm8.staticflickr.com/7080/6950742720_9e0cbf9c17_o.jpg

tvN Taxi with Song Il Kook 19Apr2012

0


Вы здесь » Рейн (Би) / Rain (Bi) / 비 » Актёры и актрисы » Сон Иль Гук / Song Il Guk / 송일국


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно