http://koreanspace.ru/uploads/monthly_03_2011/post-7701-0-28548500-1300856594_thumb.jpg

Имя: Kim So Yun (Kim So Yeon)
Профессия: актриса
Дата рождения: 2 ноября 1980 года
Место рождения: Сеул, Южная Корея
Рост: 167 см
Вес: 46 кг
Знак зодиака: Скорпион
Группа крови: А
Семья: Две старшие сестры
Агентство: Namoo Actors

ДОРАМЫ:

Просмотреть список дорам|Закрыть

2010 - Афина: Богиня войны
2010 - Доктор Чэмп / Dr. Champ
2010 - Очаровательный прокурор
2009 - ИРИС / АЙРИС
2008 - Гурман
2007 - Da Qing Hui Shang
2006 - Фейерверк
2005 - Autumn Shower
2004 - New Human Market
2004 - Shining Days
2004 - Just Like a Beautiful Flying Butterfly
2002 - Trio
2002 - Sunshine / Keuhaetsali Naege
2000 - All About Eve / Eveui modeun geot
2000 - Mothers and Sisters
1998 - Soonpoong Clinic, sitcom
1997 - Yesterday
1997 - Because I Really
1996 - Open Your Heart
1996 - Yes Sir
1994 - Dinosaur Teacher

ФИЛЬМЫ:

Просмотреть список фильмов|Закрыть

2010 - Iris
2005 - Seven Swords / Qi jian
1997 - Change / Che-inji
1996 - Boss

НАГРАДЫ:

Просмотреть список наград|Закрыть

2009 - KBS Drama Awards: Popularity Award (IRIS)
2008 - SBS Drama Awards: Female Supporting Award - Special Planning Drama (Gourmet)
2000 - MBC Drama Awards: Character Award

Ким Со Ён родилась 2 ноября в Сеуле (Южная Корея)....Сыграв главную роль в сериале "All About Eve" актриса стала безумно популярной...В 2009 году она заполучила главную женскую роль в дораме "Iris". также получила награду за женскую рольв этойм сериале...Сосем недавно она сыграла в дораме " Prosecutor Princess" где она сыграла вместе с очаровательным актером Park Shi Hoo.

Можно сказать, что она буквально пришла в кино с улицы, когда Со Ён, в то время ученица средней школы, зашла в киностудию просто ради интереса. Сначала она была так рада тому, что оказалась в мире шоу-бизнеса, но как только Со Ён начала серьезную карьеру, она поняла, что профессия актриссы – это тяжелый и напряженный труд. «Я выгляжу старше своих лет, поэтому мне всегда доставались «взрослые» роли. Но на самом деле, я обычно была самой молодой на съемочной площадке, но никак не могла расслабиться и все время чувствовала себя настороженно», - вспоминает Ким Со Ён. Она даже часто задумывалась, для нее ли актерская карьера. А когда у кого-либо из ее знакомых появлялось желание попробовать себя в шоу-бизнесе, она пыталась их отговорить. «Мне кажется, таким людям как я, которым довольно трудно повсюду себя самим рекламировать, сложно существовать в сфере шоу-бизнеса», - говорит Ким Со Ён. Но сериал «Шеф-повар» появился как раз вовремя. Впервые за свою актерскую карьеру она смогла почувствовать настоящее удовольствие от игры. «Я очень благодарна сериалу «Шеф-повар» за то, что он дал мне возможность переосмыслить, что же для меня актерская игра». А после этого появилось и предложение сняться в сериале «Айрис». И в первый раз в своей жизни Ким Со Ён даже не могла спать от того, что так хотела получить эту роль. Она пообещала себе, что не упустит эту возможность. Она подстригла волосы и тренировалась каждый день для того, чтобы набрать нужную форму, подобающую шпиону, не думая о красоте. Она по много раз перечитывала сценарий с маркером в руках. «Я хотела, чтобы зрители увидели то, что скрывается между строк», - говорит Ким. И ее усилия окупились, поскольку благодаря особому шарму актрисы ее роль увеличивалась с каждой серией и сейчас стала уже одной из главных в сериале «Айрис». Ким Со Ён говорит, что не устает удивляться тому, насколько сложен и разнообразен мир актерского мастерства, в котором актеры надевают различные маски. «Мне кажется, что пока я смогла показать только 1/10 часть того, на что я способна. Я буду рада, если в дальнейшем мне удастся сделать это хотя бы наполовину».

credit: @asia tv

Теги: Ким Со Ён, Kim So Yun, Kim So Yeon